+7 (343) 312-38-00

г. Екатеринбург, ул. Ухтомская, д. 3, оф. 7а

zakaz@hochudaryu.ru


Время работы: Пн-Пт: 09:00 - 18:00

Наши контакты


Телефон: + 7 (343) 222-05-22

Часы работы: Пн-вс10:00 — 19:00

Адрес офиса: г. Екатеринбург ул. Ухтомская, д. 3, оф. 7а

Идеи для красивого оформления ежедневника

05.12.2022

Хотите проявить творческий подход и добавить индивидуальный штрих, но не знаете, как оформить ежедневник? Если у вас есть время, создание макета ежедневника, подходящего именно вам, может быть очень увлекательным занятием. Вы можете включить в него такие вещи, как планирование питания, мини-трекеры, прием воды, разгрузка мозга, список дел или встреч. Чтобы создать подходящий макет, обычно приходится идти путем проб и ошибок. Распечатанный шаблон ежедневника может снять с вас часть работы и предоставить вам отличную основу для начала создания вашего собственного макета.

Персональный ежедневник с заметками и рисунками

Изображение CC0, из rawpixel

Что включить в ежедневник?

Создайте индивидуальный ежедневник Bullet journal, в который вы будете записывать все важное для вас. Идеи для оформления ежедневника, и что может включать в себя простой буллет журнал:

  • день и дата

  • мозговой штурм/разгрузка/идеи

  • планировщик питания

  • список дел

  • мини трекер/контрольный список самочувствия

  • место для заметок и «почеркушек»

Можно добавить еще много всего, но важно не переборщить с блоками, чтобы можно было легко ориентироваться в записях.

День/дата

Очевидно, что этот пункт необходим и не требует объяснений. Однако это отличное место для творчества. Когда записываете день и дату в своем ежедневнике, практикуйте различные техники написания, добавляйте цвет и экспериментируйте с различными стилями.

Разгрузка для мозга

Используйте это технику ежедневно, чтобы очистить свой разум, уменьшить перегруженность и сосредоточиться на самых важных или неотложных задачах. Перенесите максимум планов и мыслей в ежедневник, раскрасьте записи. Это поможет вынести «за пределы» мозга важные вещи, заодно расставив приоритеты и выделив место для основной текущей задачи.

Планировщик питания

Даже если вы храните большой и подробный план питания на неделю на своем холодильнике. Этот мини-планировщик в ежедневнике – отличное место для планирования перекусов и не только. Вы можете не планировать их заранее, а заполнять планировщик по мере того, как будете знать свое расписание на день. Используйте это место, чтобы записывать идеи здоровых закусок, чтобы мотивировать себя придерживаться ежедневной цели - купить или приготовить что-то полезное.

Список дел

Этот раздел ежедневника работает так же, как и обычный ежедневник. Просто составьте список для обозначения открытых задач и ставьте крестик, когда задача выполнена. Эти записи можно переносить на следующий день, как при обычном ведении записей. По мере добавления новых задач или событий добавляйте их в нижнюю часть списка.

Составление списка дел в ежедневнике

Изображение CC0, из freepik

Мини-трекер здоровья и контрольный список

Здоровье и хорошее самочувствие должны быть приоритетом каждого человека. Этот раздел ежедневника может служить напоминанием, а также способом отслеживания вашего прогресса. Он также позволяет «отметиться», проанализировать и поразмышлять о своем самочувствии.

Место для рисования

Да, это может быть не самой важной частью в планировании дня, однако если вы находитесь на скучной встрече, ожидаете в очереди или просто нуждаетесь в разгрузке – порисуйте в отведенном месте. Это могут быть просто каракули, абстракции или мини-рисунки. Творческие люди нуждаются в ежедневном оттачивании навыков, поэтому, если вы относите себя к таковым, то почему бы не добавить в ежедневник нарисованные от руки иллюстрации и украшательства? Это добавляет красок и делает страницу по-настоящему индивидуальной. Чтобы помочь себе сосредоточиться и попрактиковаться в рисовании определенных предметов, вы можете создать список подсказок для рисования и заглядывать в него, когда нет идей.

Пять причин креативно персонализировать ежедневник

Создание персонализированного ежедневника потребует немного больше времени и усилий, но вот пять причин, почему это того стоит...

1. Он становится красивым визуальным журналом

Перелистывать заполненные страницы гораздо приятнее, когда ежедневник полон красочных, творческих зарисовок. Важные страницы привлекают внимание, их легче читать и обдумывать, и это доставляет огромное удовольствие. Красивое оформление ежедневника, созданное таким образом, содержит больше «вас» и становится даже более памятной вещью, чем ежедневник, заполненный списками и простыми записями.

2. Вы можете включить все важные вещи

Ежедневник bullet journal начинается с чистого листа. Это означает, что у вас есть полная свобода действий при его создании. Совершенно нормально писать простой список задач, событий и идей. Но почему бы не воспользоваться преимуществами чистого листа и не создать свой идеальный макет (тот, который вы хотели бы иметь во всех других ежедневниках и планировщиках!) Когда вы разработаете макет ежедневника, сможете включить в него все, что важно для вас, таким образом, чтобы чувствовать себя организованным и контролирующим свою жизнь.

3. Легче читать с первого взгляда

Когда все ежедневные задачи, события, встречи, журналы, трекеры и заметки разложены в организованном порядке, который идеально подходит хозяину, важные вещи легче найти и отследить. Различные категории выделяются, и владелец точно знает, где искать что-то на странице, и сможет быстрее найти предыдущие записи.

4. Вы успеете сделать больше

Включение в ежедневник таких вещей, как журнал приема воды, планировщик питания, трекер самочувствия или «мозговой дамп», может послужить отличным напоминанием о том, что необходимо делать ежедневно. Часто ежедневные привычки могут быть забыты, если они не находятся перед глазами в ежедневнике каждый день. Создание специального места для заметок, встреч или рабочих задач поможет расставить приоритеты и успеть сделать больше.

5. Это отличная творческая отдушина

Персонализированный ежедневник bullet journal — это лучший способ творчески подойти к своему дневнику. Создавайте баннеры и границы, используйте причудливые надписи от руки, рисуйте и делайте наброски. Наслаждайтесь процессом и дайте волю своему творчеству и индивидуальному стилю.

Рисунки в блокноте ежедневнике

Изображение CC0, из rawpixel

Советы по составлению собственного ежедневника

Знайте свои ежедневные приоритеты. Что вам нужно записывать, отслеживать или планировать каждый день, чтобы стать более организованным, повысить продуктивность и проживать каждый день с конкретным намерением? Именно эти области стоит включить в оформление ежедневника.

Не пытайтесь включить в него все, что видите у других авторов ежедневников. Сузьте список и включите в него только то, что изменит ваш день к лучшему. Если вы знаете, что у вас будет мало времени, создайте простой макет, который можно быстро повторить. Используйте основные заголовки, рамки и границы, чтобы выделить различные трекеры, списки и т.д.

Держите принадлежности под рукой. Если у вас есть специальные ручки или маркеры, которые вы используете для создания ежедневника, храните их вместе с дневником, в футляре, который удобно носить с собой. Держите под рукой шаблоны страниц или баннеров, например, в задней обложке или кармане блокнота. Организовав свои принадлежности, вам будет легче придерживаться режима ежедневного ведения блокнота.

Экспериментируйте. Если что-то не получается, не расстраивайтесь. Просто уберите этот элемент из своего плана и попробуйте что-то новое. Часто то, что, как нам кажется, повысит нашу продуктивность, оказывается помехой. Относитесь к ежедневному ведению ежедневника как к эксперименту. Пусть ваш макет будет развиваться по мере того, как вы узнаете, что действительно работает для вас.

Возврат к списку

Список избранного пуст
Избранные товары
ТоварУдалить