+7 (343) 312-38-00

г. Екатеринбург, ул. Ухтомская, д. 3, оф. 7а

zakaz@hochudaryu.ru


Время работы: Пн-Пт: 09:00 - 18:00

Наши контакты


Телефон: + 7 (343) 222-05-22

Часы работы: Пн-вс10:00 — 19:00

Адрес офиса: г. Екатеринбург ул. Ухтомская, д. 3, оф. 7а

Обзор прикольных подушек-думочек на диван

Обзор прикольных подушек-думочек на диван

Родиной декоративных подушек-думочек считается Древний Восток, где текстильными изделиями украшали зажиточные дома. В современном мире практичные, оригинальные и доступные аксессуары может позволить себе каждый. Не знаете, чем порадовать себя или что подарить родному человеку, близкому другу или коллеге? Выбирайте мягкий текстиль у нас в каталоге, он пригодится всегда.

Подушки-думочки: роль изделий в интерьере

Качественная подушка обеспечит крепкий сон, а также поможет справиться с усталостью, болями в области шеи и плеч. Если вы собираетесь ненадолго прилечь или поудобнее устроиться в кресле, то без думочки просто не обойтись. К тому же, нарядное текстильное изделие прекрасно впишется в любой интерьерный стиль, украсит собой спальню, зал или гостиную, придаст комнате очарования и подарит ощущение уюта и тепла.

Подбирать подушки для дивана, кровати или кресла – очень интересное занятие. Такой способ декора не требует существенных материальных затрат, при этом полученный результат превзойдет даже самые смелые ожидания. Декоративные подушки позволяют:

  • сделать жесткую спинку дивана комфортнее;
  • украсить кровать, создать гармоничную композицию;
  • визуально сгладить острые углы и очертания мебели;
  • расставить яркие акценты в комнате, гармонично связать между собой различные элементы интерьера;
  • смягчить твердые сиденья пластиковых, деревянных или металлических стульев;
  • обустроить автомобильный салон, снять напряжение и усталость в спине, плечах и шее при поездках.

В качестве материала для подушек используют разнообразные ткани. Самыми популярными и востребованными считаются хлопок, лен, полушерстяная пряжа или шерсть. Думочки, изготовленные из таких материалов, отличаются привлекательным внешним видом, долговечностью, их можно стирать в стиральной машине и не бояться, что они утратят форму или первоначальный цвет. Такие вещи подарят приятные тактильные ощущения и не вызовут раздражений на коже.

Как подобрать идеальную декоративную подушку?

Декорирование помещения мягким текстилем – самый распространенных прием, позволяющий сделать комнату уютной и подчеркнуть особенности дизайна. Чтобы правильно подобрать одно или несколько текстильных изделий, рекомендуем воспользоваться нашими советами:

  • выберите главный цвет. Если в комнате есть какой-то предмет мебели яркого цвета (диван, кровать, кресло) или текстиль (занавески на окнах, скатерть, ковер), то приобретайте подушки в тон (не такого же цвета!) по отношению к доминирующим объектам;
  • сочетайте узоры. Оригинально и нетривиально будут смотреться вместе предметы, украшенные разными принтами. Например, думочки со скандинавским узором можно разбавить однотонными вязаными текстильными изделиями наиболее подходящих оттенков;
  • играйте с пропорциями. Свежо и стильно в комнате будет выглядеть текстиль различного размера или типа. Совмещайте изделия квадратной формы с заплетенными в причудливый, но узнаваемый кельтский узел;
  • экспериментируйте с фактурами. По-прежнему модно сочетать несколько думочек, изготовленных из разных тканей (хлопка, льна, шерсти или пряжи).

Ну и конечно, при выборе подушек необходимо учитывать то, в рамках какого интерьерного стиля они будут использоваться. Для комнат, оформленных в классическом, индустриальном или английском стилях, барокко, минимализм, лофт, гранж, – приобретайте однотонные текстильные изделия.

Если же вы сторонник восточных арабских интерьеров, выбирайте яркие думочки с оригинальным принтом, кисточками и другими элементами.

Если же комната оформлена в скандинавском стиле, рекомендуем обратить внимание на подушки с узорами или выбитыми на ткани оленями.

Мы предлагаем:

  • отличные цены;
  • быструю доставку;
  • бесплатные консультации;
  • возможность вернуть товар, если он по каким-то причинам не подошел.

Откройте для себя мягкое очарование и необычные интерьерные акценты – купите в нашем интернет-магазине качественные и красивые подушки-думочки. Текстильные изделия станут неповторимыми элементами декора, а в минуты отдыха будут всегда под рукой.

Возврат к списку

Список избранного пуст
Избранные товары
ТоварУдалить