+7 (343) 312-38-00

г. Екатеринбург, ул. Ухтомская, д. 3, оф. 7а

zakaz@hochudaryu.ru


Время работы: Пн-Пт: 09:00 - 18:00

Наши контакты


Телефон: + 7 (343) 222-05-22

Часы работы: Пн-вс10:00 — 19:00

Адрес офиса: г. Екатеринбург ул. Ухтомская, д. 3, оф. 7а

Какой ежедневник выбрать? Размеры, форматы и виды

29.11.2022

В магазинах продается много ежедневников. Но большинство из них заполняются в первый месяц, а потом выбрасываются. Кроме того, существует отдельная каста любителей канцелярии, которые покупают ежедневники для коллекции. Мы поможем подобрать блокнот в качестве новогоднего подарка, который будет использован на 100%. Рассмотрим основные характеристики, которые нужно учитывать при выборе блокнота.

Формат

Перед выбором формата ежедневника необходимо выяснить, как он будет использоваться. Будете ли человек носить ежедневник с собой, или он будет лежать на столе на работе или дома? Для чего вы принимающая сторона может использовать ежедневник? Насколько крупный у одариваемого почерк?

Настольный прибор Личный помощник

Большой ежедневник формата А4 имеет размер альбома для рисования. В нем много места для заметок и набросков. В офисе пользоваться таким ежедневником удобно, а на деловые встречи его брать будет несподручно. Большие ежедневники размером примерно 180x230 мм идеально подходят для использования на столе, где вы можете ежедневно обращаться к ним. Ежедневник такого размера можно использовать для чего угодно: от планирования напряженной работы или общественной жизни до ведения дневника, записей о своем дне и многого другого. Ежедневник большего размера также может быть полезен, если у человека крупный почерк или плохое зрение. Также этот формат подходит для творческих людей, например, для зарисовки скетчей. Или в качестве рабочей тетради.

Ежедневник формата А5 в два раза меньше формата А4. Он не мешает, когда вы держите его лежащим на столе, но он достаточно большой, чтобы делать в нем записи. В то же время ежедневник легко положить в сумку или портфель, чтобы носить с собой. Средние ежедневники имеют размеры примерно 130x180 мм, они предлагают больше места для планирования или ведения ежедневника, чем тонкие или карманные, но при этом остаются портативными, если вам нужно время от времени брать ежедневник с собой. Если вы покупаете ежедневник в подарок, то этот вариант может стать лучшим выбором - не слишком маленький и не слишком большой!

Компактный ежедневник формата А6 поместится даже в маленькую женскую сумку или карман пиджака. Он всегда будет под рукой, и вы не забудете отметить день рождения своего делового партнера, записать идею или точную мысль, а на скучном корпоративном совещании сможете рисовать на полях. Размеры ежедневников примерно 100x140 мм и не зря называются «карманными». Эти ежедневники так удобны для того, чтобы носить их с собой повсюду, они достаточно малы и легки для любой сумки или кармана. Из-за своего размера этот ежедневник не подходит для использования в качестве полноценного, однако он идеален для планирования событий, использования в качестве дневника сновидений или отслеживания таких вещей, как беременность, потеря веса, симптомы здоровья или потребление воды.

Тонкие ежедневники имеют размеры примерно 95x180 мм и, как и карманные ежедневники, предназначены для того, чтобы занимать как можно меньше места. Более узкие по ширине и более длинные, чем карманные, тонкие ежедневники легко помещаются в сумочке, рюкзаке или чемодане - для ведения записей на ходу.

Тонкий недатированный ежедневник серого цвета

Качество

Главное правило - выбирайте те виды ежедневника, которым будет комфортно пользоваться каждый день.

  • Остановитесь на твердой или полумягкой обложке из прочного материала - такие обложки меньше подвержены заломам, и даже в декабре, когда приближается конец года, ежедневник будет как новый.

  • То же самое касается и бумаги: она не должна быть тонкой и просвечивающей. Потрогайте страницы, пусть они пошуршат. Ощущения не менее важны, чем практическая ценность дневника.

  • Если вы выбираете переплет, убедитесь, что дневник легко открывается и что на страницах легко писать. Дневники на кольцах можно повернуть на 360 градусов и удобно положить на колено, но страницы могут застревать или рваться, когда вы их перелистываете.

Датированные или недатированные

Подумайте о том, как часто получатель подарка работает с календарем, и учитывайте его профессию. Например, студентам лучше выбрать недатированный ежедневник. Такой ежедневник позволяет делать большое количество записей, не ограничиваться одной страницей в день, а также добавлять записи о своих отпусках и каникулах.

Датированные ежедневники удобны для людей, которые любят планировать на несколько месяцев вперед. Достаточно открыть нужную дату и сделать заметку. Отмечайте важные даты: дни рождения, юбилеи, сроки платежей.

Ежедневник «Исторический», полудатированный, серебро

Удобно, когда в ежедневнике есть закладка-ляссе, отрывные уголки, позволяющие быстро найти нужную страницу, а также кармашки, куда можно поместить важные записи.

Внешний вид

Помимо классических, производители предлагают креативные ежедневники. На их страницах можно найти мотивирующие цитаты, антистрессовые раскраски, задания. Такие ежедневники не только помогают владельцу планировать день, но и развлекают его в течение дня.

Подумайте, какой формат более уместен - лаконичный помощник без отвлекающих факторов или предмет для творчества.

Иногда в продаже можно увидеть еженедельник. Еженедельники помогают распределить задачи по дням недели и равномерно распределить нагрузку. Нет смысла назначать все задачи на понедельник, если среда и четверг не заняты.

Главное при выборе ежедневника - найти тот, который понравится получателю подарка. Какой бы ежедневник вы не выбрали, главное учитывать интересы принимающей стороны, и тогда новогодний подарок в виде блокнота попадет в цель.
Набор стикеров Reveal с ручкой и блокнотом А7

Возврат к списку

Список избранного пуст
Избранные товары
ТоварУдалить